Сообщение губернатора Челябинской области Алексея Текслера в мессенджере Макс об участии южноуральцев в весенних субботниках.
Более 162 тысяч южноуральцев приняли участие в весенних субботниках. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в своем канале в мессенджере Макс, подводя предварительные итоги экологической акции. Глава региона отметил, что уборка затронула все муниципалитеты. В порядок привели общественные пространства, дворы, улицы, парки, скверы и мемориалы. Общая площадь очищенных территорий превысила 400 тысяч квадратных метров. При этом субботники продолжаются. Ответственные ведомства контролируют состояние пройденных участков. Текслер напомнил, что если жители видят не вывезенный мусор в пакетах после уборки, то нужно позвонить в свою управляющую компанию, Центр коммунального сервиса или администрацию муниципалитета.Новости за 07.05.2026
7 мая 2026 0:00