Сообщение губернатора Челябинской области Алексея Текслера в мессенджере Макс о благоустройстве общественных территорий.
За семь лет на Южном Урале благоустроили более 2000 общественных территорий, сообщил в своем канале в мессенджере Макс губернатор Алексей Текслер. Он отметил, что это не просто цифры, а реальные скверы, набережные и пешеходные зоны, где каждый день отдыхают люди. Голосование за такие территории идет с 2021 года, на 2026й были выбраны более 140 локаций и девять дворов. А сейчас жители региона решают, какие объекты обновят уже в следующем году. По 12 июня сделать свой выбор можно в приложении «Госуслуги. Решаем вместе», а также у волонтеров в общественных местах. Это займет пару минут, но именно из таких решений складывается облик мест, где мы гуляем и отдыхаем семьями, подытожил Текслер.